Пострадавшая при взрыве в Ялуторовске скончалась в тюменской больнице

В результате хлопка женщина получила 95% ожогов тела

В Тюмени 29 октября скончалась 34-летняя женщина, пострадавшая при взрыве в Ялуторовске. Происшествие случилось 13 октября на улице Чкалова. В результате хлопка бытового газа пострадала хозяйка дома. У нее диагностировали 95% ожогов тела.

По данным следствия, в этот день сотрудники местной водопроводно-канализационной сети прокладывали к дому канализационную сеть. Во время проведения работ и произошел хлопок газа. 

Сейчас правоохранительные органы продолжают расследование и выясняют причины, а также обстоятельства трагедии. По этому случаю было возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ».

Напомним, спустя чуть больше недели в том же Ялуторовске прогремел еще один взрыв. Это произошло 23 октября, около десяти часов утра, на улице Комсомольской. В результате хлопка пострадали четыре человека.

Более 50% ожогов тела получила женщина 1974 года рождения и ее трехлетний сын. Обоих перевезли на лечение в Тюмень. Спустя неделю эти мама и ребенок чувствуют себя хорошо. Об этом сообщили журналисту NG72.ru в пресс-службе здравоохранения.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх