Сотрудница Сбербанка сняла более 400 тысяч рублей со сберкнижки умершего жителя Тюменской области

Работница банка завела на своего умершего клиента и банковкую карту, с которой постепенно и снимала деньги

Сотрудница Сбербанка сняла 400 тысяч рублей у умершего жителя Заводоуковского района. Она оформила банковскую карту на мужчину, а затем постепенно снимала с нее деньги. В итоге когда родные умершего собрались снять сбережения, то им отдали лишь 26 тысяч рублей.

По материалам дела следует, что 4 ноября 2014 года в селе Пятково умер 56-летний одинокий мужчина, у которого на счету находилось свыше 400 тысяч рублей. Сотрудница банка, работая в должности ведущего специалиста по обслуживанию частных лиц, их похитила.

Следствие установило, что женщина оформила на умершего клиента банковскую карту и перевела со сберкнижек денежные средства.

22 ноября сотрудница, находясь на рабочем месте, сняла с карты 100 тысяч рублей. А затем в период с 23 ноября по 6 декабря 2014 года деньги снимала с банковской карты через банкоматы в Заводоуковске,  8 декабря 2014 года – через банкомат в поселке Емуртлинский. Всего же было похищено 411300 рублей.

Единственным наследником умершего являлся его двоюродный 86-летний дядя, проживавший в Заводоуковске, который со своей семьей хоронил мужчину. После вступления в наследство пожилой человек выдал своей дочери доверенность на получение денежных средств. Из имевшихся сберкнижек они знали, что у мужчины в Сбербанке находилось свыше 400 тысяч рублей.

Родственница в сентябре 2015 года обратилась в офис Сбербанка в Заводоуковске, где ей выдали всего 26 тысяч рублей. При этом женщина узнала, что после смерти мужчины на его имя была оформлена банковская карта, на которую переведены, а затем сняты более 400 тысяч рублей.

После услышанного, она обратилась в полицию. Свою проверку провел и Сбербанк, который вернул наследнику похищенные деньги с процентами.

Сначала сотрудница Сбербанка отрицала свою причастность к преступлению, однако в суде под тяжестью неопровержимых улик, признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Суд, с учетом признания подсудимой своей вины, приговорил работницу банка к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Кроме того, суд удовлетворил иск Сбербанка и взыскал с осужденной всю сумму причиненного ущерба.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх