Тюменцы приняли коммунальщиков за воришек: трое мужчин срезали качели на детской площадке

В эти выходные, объяснили в управе округа, устаревшие игровые конструкции демонтировали сразу в нескольких дворах

Тюменцы приняли рабочих, которые срезали качели на детской площадке по улице Геологоразведчиков, за собирателей металлолома. Фото, как трое мужчин демонтируют игровые конструкции на площадке, было сделано в минувшую субботу, 29 октября.

- Во дворе Геологоразведчиков-30 трое мужчин на «Газели» срезали детские качели и вместе с ними уехали! ЖЭУ ли работает? - сообщил автор снимка, житель ближайшего дома.

Сомнение тюменца поддержали и другие горожане. К примеру, вот что они написали в соцсети:

- На дачу к себе повезли?

- Своровали. И ЖЭУ тут не при чем.

- Да это же пионеры металлолом собирают, что тут непонятного.

Квартальный ЛАО (Ленинский административный округ) Зауреш Тлегенова прокомментировала NG72.ru, что детские качели не своровали, а попросту демонтировали: ранее конструкцию обследовали и признали травмоопасной. Демонтажем занималась управляющая компания «Юг», которая обслуживает данную территорию.

- Качели были очень опасны: вместо сиденья - обычные железные трубы. При этом висели они не на цепи, как положено, - объясняет квартальный ЛАО.

Кроме того, в эти выходные опасные конструкции демонтировали еще по двум адресам: на 50 лет ВЛКСМ (во дворе дома №75) и на 50 лет ВЛКСМ (во дворе дома №93а). А по последнему адресу вскоре и вовсе появится новая детская площадка: безопасная, с песочницей, горками и новыми качелями. Необходимые средства уже выделены из городского бюджета.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх