«Она очень любила жизнь»: что говорят в годовщину трагедии родные тюменки, погибшей в авиакатастрофе

Елене Томиной в этом году должно было исполниться 47 лет

Сегодня, 31 октября, в России вспоминают жертв авиакатастрофы над Синайским полуостровом в Египте. В числе погибших - Елена Томина, которая несколько лет прожила в Тюмени.

Спустя год боль от утраты не стала меньше: родные братья Елены, Игорь и Владимир, которые сейчас живут в Тюмени, до сих пор продолжают следить за новостями о трагедии. Большим ударом катастрофа стала для пожилой матери Елены —  Раисы. Женщина живет недалеко от Тюмени. А после трагического известия, по словам родственников, «очень сдала» и даже попала в больницу.

О том страшном дне, когда Елена Томина вместе с другими пассажирами злополучного рейса разбилась над Синаем, родные женщины вспоминают с горечью. Как родственница Лилия Панкратова узнала о смерти двоюродной сестры, она рассказала журналисту NG72.ru:

- До сих пор помню, что это было воскресенье... - вспоминает Лилия Панкратова, двоюродная сестра погибшей Елены Томиной. - Мы ехали с дачи. Я зашла в «Одноклассники» и увидела, что мой двоюродный брат Вова, родной брат Лены, в статусе написал, что Лена летела в том самолете. Про самолет узнала еще раньше по телевизору. Узнала в дороге, как только начал ловить Интернет на телефоне. Когда смотрела новости по телевизору, что-то екнуло внутри. Но я не придала этому значения.

Для нее это стало большим ударом: она выросла вместе с Еленой, та была всего на год младше.
В Тюмени Елена, рассказывает Лилия Панкратова, прожила всего несколько лет. Затем она переехала в Санкт-Петербург, чтобы быть поближе к дочери Маше, которая учится там в художественной Академии - жила в Пушкине, работала приемной мамой у детей, оставшихся без родителей, в детской деревне SOS. Воспитывала трех мальчишек и двух девочек.

Что говорят о погибшей родственники 

В этом году Елене должно было исполниться 47 лет.

-  Она швея от Бога - все шила сама своим племянникам.  Была очень доверчивым, светлым и бескорыстным человечком, никогда никому не отказывала в помощи. Она очень любила жизнь. В последнее время много путешествовала, - говорит про Елену двоюродная сестра.

Елену Томину похоронили в Санкт-Петербурге. Правда, процедура освидетельствования оказалось очень долгой:

- Ее долго не показывали. Братья Лены тоже очень долго ждали этого момента. Лена сидела очень близко к месту взрыва и практически попала в состав тех лиц, которых опознавали очень долго по мелким останкам. Поэтому родным выдали закрытый гроб. И сказали, что там лишь небольшая горстка останков...

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх