В магазинах Тюмени появились первые новогодние елки: сколько они стоят и какие пользуются наибольшим спросом

Стоимость елок варьируется от 1000 до 12 000 рублей. Есть и дороже. Сделали обзор цен лесных красавиц

Первые елки, украшения, гирлянды и прочая новогодняя атрибутика уже появились в тюменских магазинах. В гипермаркетах можно найти искуственные елки на любой вкус и кошелек. Сколько они стоят, почему их выставили на продажу так рано, за несколько месяцев до праздника, и каких рекомендаций стоит придерживаться, чтобы купить хорошую качественную елку - разбирался журналист NG72.ru.

Сколько стоят елки

Первые елки, рассказывает менеджер одного из тюменских гипермаркетов Наталья Веселова, появились в их магазине еще пару недель назад. Ранняя продажа, по ее словам, обусловлена спросом: горожане уже вовсю готовятся к празднованию Нового года.

– У нас уже появились различные искусственные елки, от самых маленьких до высоких, более двух метров. Невысокие елки, для дома, покупают сразу, как только мы выставляем их на продажу, определенного графика не существует. Захотел – купил. А вот большие обычно начинают активно покупать в начале декабря, их приобретают для организаций.

Диапазон цен на елки очень широк - от тысячи рублей и выше. Крайняя цена ограничена только фантазией. Большие елки, высотой около двух метров, стоят около 10-12 тысяч рублей.

Как выбрать искусственную елку

- Искусственные елки могут прослужить долго. При условии, что вы бережно к ним относитесь, - говорит Наталья Веселова. - При выборе елки стоит обратить внимание на запах - его не должно быть, а также на иголочки - они не должны отваливаться от веток. Но сейчас качество праздничных украшений очень высоко, и нет проблем ни с химией, ни с нагреванием от гирлянд. Ну, а от случайностей, вроде нетрезвых гостей или неаккуратного использования, никто не застрахован.

Менеджер гипермаркета отмечает: горожане активно покупают не только елки, но и прочую новогоднюю атрибутику.

- Гирлянды пользуются спросом даже летом. Отдельно стоит отметить стеклянные игрушки, многочисленные фигурки и шары. Мы их пока не выставляем в полном объеме, так как товар хрупкий, но к декабрю они уже будут красоваться на полках. А выбор игрушек и украшений просто огромный, их можно даже самому делать, было бы желание, - говорит Наталья Веселова.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх