В Новый год Тюмень украсят лебеди, живые ели и ледяные фигуры

Помимо прошлогодних украшений в городе появится много новых необычных композиций. Например, снеговики-музыканты или баннеры с карапузами и с символикой этапа Кубка по биатлону

Администрация города рассказала об оформлении Тюмени к грядущему Новому году. Известно, что на этот раз в украшении столицы Сибири будет использована символика этапа IBU Кубка мира по биатлону и этапа FIS Кубка мира по лыжным гонкам.

Кроме того, приступить к созданию новогоднего настроения планируют уже в ноябре.

«С 14 ноября по 10 декабря управами административных округов администрации Тюмени планируется украсить к празднику 19 основных, магистральных, гостевых улиц, 3 путепровода, 37 скверов, бульваров, площадей, зон отдыха. В администрации города постарались максимально охватить и украсить улицы города, памятные места, зоны отдыха, объекты торговли и транспорта», - пояснили в пресс-службе ведомства.

В этом году горожане увидят новые светодинамические растяжки по улице Ямской и на паркинге по улице Орджоникидзе, 59/2. В ярком свете предстанут существующие конструкции – фигуры искусственного озеленения (тапиарии), расположенные на аллее Молодоженов, островке безопасности по улице Челюскинцев, на мосту по улице Пермякова.

Также будут радовать глаз и световые гирлянды на деревьях на Никольской площади и по улице Первомайской на участке от улицы Республики до улицы Герцена. Город украсят объемные световые фигуры: «лебеди» в сквере Болгаро-Советской дружбы и «снеговики» на площади у Тюменской филармонии.

Главную городскую площадку на Цветном бульваре будут украшать объемные светодинамические арки и цифры высотой 5 метров, 5-метровый шар, ледяная 7-метровая горка и ледяные фигуры героев детских сказок.

Также в Тюмень привезут 28 живых елей. Все они будут установлены к 15 декабря в разных районах города – на  площадях и в скверах, там, где будут проходить массовые г гулянья.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх