Новогодние скульптуры на Цветном бульваре обойдутся тюменским властям в 2 миллиона рублей: эскизы украшений

Цветной бульвар украсят несколько светодиодных фигур, а также двести метров гирлянд. И это еще не все

Пока рабочие устанавливают на Цветном бульваре елку, тюменские власти активно закупают новогоднюю атрибутику. Уже скоро все эти «прибамбасы» - скультуры, гирлянды и прочие праздничные объекты - украсят территорию бывшего горсада.

По задумке властей, главным украшением Цветного бульвара станут тематические светодиодные конструкции. Их установят к декабрю, и они простоят, как минимум, несколько месяцев. Стоимость изготовления и монтажа объектов обойдется бюджету в 2 миллиона 200 тысяч рублей.

Всего будет изготовлено четыре модели под кодовым названием «Входная группа» и «2017». Стоимость каждой конструкции - 550 000 рублей. В эту сумму входит не только изготовление, но и установка бетонного основания, металлического каркаса, а также светодиодных фигур. Каркасы украсят разнообразные многоцветные гирлянды: до 200 метров гибкого неон-светового шнура, 30 метров многоцветных гирлянд «клип-лайт» и «твинкл-лайт», а также синие и белые гирлянды для создания светодиодных фигур.

– Мы установим модели на «Цветном» бульваре, минимум, на два месяца, на декабрь и январь, - говорит Дмитрий Безгодов, ведущий инженер по благоустройству округа. - А вот дальше их судьбу будет решать руководство, возможно, их сразу уберут, а может они еще простоят какое-то время.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх