Тюменца, снимающего нарушителей на дорогах, показали на «Первом канале»

Сергей Волошин рассказал журналистам о своей миссии на дорогах и том, к чем он рискует каждый день

«Первый канал» показал в эфире новостной программы сюжет о тюменце, который фиксирует правонарушения автомобилистов на камеру мобильного телефона, а затем отснятый материал выкладывает в сеть.

Прославившийся активист Сергей Волошин признался журналистам, что его не пугают ни угрозы водителей, ни драки. Главное, чтобы каждый участник движения понимал - правила ПДД едины для всех. 

Кроме того, он отмечает, что всего за час работы на этом участке он зафиксировал 30 нарушений. То есть нарушение происходит каждые две минуты. Активист надеется, что информация обо всех, кто пренебрегает правилами, обязательно попадет в ГИБДД.

Стоит отметить, что после внесения весной поправок в Административный кодекс, видеозапись нарушения теперь однозначно признается доказательством. Видеорегистратор или телефон фактически приравнивается к камере видеофиксации.

«Для того, чтобы по видеозаписи или фотокадру привлечь нарушителя к ответственности, необходимо прибытие того человека, который заявляет о нарушении, и самого нарушителя. В этом случае будет проведена проверка, будут известны все необходимые даты, время, личность нарушителя, и он будет привлечен к административной ответственности», — сказала начальник отделения пропаганды и безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Тюменской области Анжела Борисова журналистам.

Напомним, ранее портал NG72.ru сообщал об этой общественной инициативе. Сначала тюменца многие осуждали за то, что он лезет не в свое дело. Но уже после многократных таких дежурств автомобилисты оценили его работу и даже предложили ему периодически менять место съемки на другие проблемные участки.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх