За хладнокровное убийство приятеля тюменца приговорили к 11 годам

Тюменский суд приговорил мужчину, который убил ножом знакомого, к 11 годам лишения свободы
Источник фото
www.rg.ru
Убийца нанес потерпевшему не менее 15 ножевых ранений.

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.02.2015

В Тюмени завершилось уголовное дело по факту убийства местного жителя.

Трагедия произошла в октябре 2014 года. Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в тот вечер к 57-летнему мужчине, проживающему в Тюмени и имеющему инвалидность 2-й группы, пришел 45-летний знакомый Виктор Юрасов. Приятели начали распивать спиртные напитки. В ходе возлияний завязалась ссора. Юрасов вспылил и решил убить хозяина квартиры. Взяв в руки нож, он нанес собутыльнику не менее 15 ударов в область груди. От полученных ран инвалид скончался на месте. Гость-убица покинул квартиру, но на следующий день вернулся: удостоверившись, что приятель мертв, Юрасов начал снова пить алкоголь.

Труп погибшего обнаружила его 78-летняя мать, которая пришла к единственному сыну вечером 25 октября 2014 года. Она и сообщила полиции о случившемся.

Юрасова задержали и заключили под стражу. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Рассмотрев дело об убийстве, суд приговорил Виктора Юрасова к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Также с осужденного взыскали 700 тысяч рублей  компенсации морального вреда в пользу матери погибшего.

 

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего Виктора Юрасова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх