Бухгалтер из Тобольска получила срок за кражу 1,6 миллионов рублей

В Тобольске суд вынес приговор бухгалтеру Анне Сапожниковой за хищение 1,6 миллионов рублей
Источник фото
fedpress.ru
Только устроившись на работу, женщина приступила к махинациям.

Новости Тюмени и Тюменской области - 11.02.2015

В Тобольске районный суд вынес приговор по уголовному делу о хищении. Осужденная - бывший бухгалтер коммерческой организации Анна Сапожникова. Ее признали виновной в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 Ук РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

В ходе расследования было выявлено, что в апреле 2013 года 29-летняя Сапожникова начала работу на одну из организаций Тобольска в качестве бухгалтера по расчету зарплат. Своей криминальной дестяельностью ушлая женщина занялась практически сразу. Она включала в реестры на выплату зарплаты двух своих знакомых. Так как на руках у нее имелись оформленные на этих знакомых банковские карты, Сапожникова через банкомат похищала чужие деньги. Более того, собственную заработную плату бухгалтер также завышала. Таким образом, в период с апреля 2013 года по март 2014 года женщина присвоила себе более 1,6 миллионов рублей.

Только в марте 2014 года организация, где работала Сапожникова, обнаружила махинации. Бухгалтера сразу уволили. Предприятие обратилось в полицию для привлечения женщины к уголовной ответственности. 

Рассмотрев дело, суд приговорил Сапожникову к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх