Владельцев Buddha Bar обвиняют в оскорблении чувств верующих: заведение есть и в Тюмени

Горожан возмутило изображение духовного учителя, на фоне которого танцуют полуголые девицы

Один из тюменских баров проверяют на нарушение закона о рекламе. Обратившаяся в правоохранительные органы жительница Санкт-Петербурга обвинила известную сеть в оскорблении чувств верующих. Речь идет о заведении Buddha Bar, в символике которой используется изображение духовного учителя - Будды.

Настоящий скандал разгорелся в Кемеровской области. На данный момент этим делом занимается прокуратура, для изучения интерьера бара приглашен религиовед, который поможет разобраться в этом не простом деле. Более того, будут отправлять запрос в дацан в Бурятию.

По результатам проверки было выявлено, что в ресторане, где регулярно проводят вечеринки с танцовщицами, алкоголем и табачными изделиями, изображение основателя буддизма недопустимо. 

Отмечается, что руководству ресторана направлено представление прокурора об устранении выявленных нарушений закона.

Однако руководство бара заявило журналистам, что пока ничего не будет предпринимать. Они попытались объяснить свое решение ведомству, а теперь ждут его реакции.

  • Известная во всем мире сеть Buddha Bar имеет рестораны в Лондоне, Париже, Монако, Праге, Будапеште, Каире, Тбилиси. Также Buddha Bar есть в Украине, в Бейруте, Азербайджане, ОАЭ, Индии, Мексике и на Филиппинах. В России «Будда-бары» действуют в Тюмени, Москве, Санкт-Петербурге, Якутске, Ростове, Оренбурге, Таганроге, Красноярске, Новокузнецке, Шахтах и других городах.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх