Тюменцы спасли 55-летнего мужчину, у которого начался эпиприступ в магазине

Мужчина упал посреди торгового зала, а его руки и ноги стали дергаться

Тюменцы спасли 55-летнего мужчину, который внезапно потерял сознание в магазине, а его руки и ноги беспорядочно задергались.

Как сообщили в пресс-службе скорой помощи, это произошло накануне в час дня. Одна из покупательниц сразу позвонила врачам и рассказала о случившемся. Она также сообщила, что окружающие уже пытаются помочь неизвестному мужчине, удерживая ему руки и ноги. Однако медик сразу предупредила горожанку о том, что такие действия скорее навредят пациенту.

Спустя семь минут на место происшествия прибыла бригада скорой помощи. Они оказали ему необходимую помощь, после чего доставили его в областную клиническую больницу № 1.

  • Для справки: специалисты скорой помощи напоминают, что сдерживая судорожные движения, можно нанести вред больному – дополнительные повреждения головы, конечностей, разрыв мышц, переломы костей. Кроме того, чтобы не повредить челюсти и зубы, нельзя во время судорог вставлять какой-либо предмет между зубами, а также давать лекарственные препараты, нашатырный спирт, поливать холодной водой, бить по щекам. Надо всего лишь подложить под голову мягкую вещь и убрать острые предметы. Если приступ случился на стуле, ступенях, перенести человека на ровную поверхность.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх