Индцидент в кафе: жертвы отравления хотят подавать в суд

Сейчас они ждут результатов проверки Следственного комитета.

Тюменцы, ставшие жертвами отравления, не хотят спускать дело на тормозах.  Они хотят подавать в суд на организацию, виновную в произошедшем.

Напомним, 22 октября в результате дезинсекционных работ, проводившихся в подвале дома по ул. 50 лет Октября, 32, пострадали жильцы четырех подъездов. Более 20 человек были госпитализированы в токсикологическое отделение ОКБ№2. На следующий день пострадавших выписали, но люди уверены, что последствия для их здоровья все равно будут.

Как рассказала нам потерпевшая Татьяна Зиндяева, ей стало плохо около 14 часов дня 22 октября.

"Сначала я приняла отравление за обычный кашель, но потом каждый вздох давался все труднее. Не хватало воздуха, я чувствовала удушье. После выписки из ОКБ я начала болеть, постоянно температурила. Мой врач-терапевт не может мне даже выписать лекарство, потому что мы не знаем, чем именно нас травили! Те средства, что назвал "Роспотребнадзор", распространяют запах, у нас же в доме запаха не было никакого. Я жду, что скажет Следственный Комитет, признает ли он виновными тех, кто устроил все это. Есть желание подать на них в суд, я уже советовалась с юристом".

Сегодня, спустя две недели после инцидента, пиццерия и другие заведения общепита в доме №32 работают в обычном режиме.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх