Тренера тюменской хоккейной команды отстранили от должности после серии проигрышей на играх

Болельщики же хоккея требуют отставки не тренера, а директора ХК «Рубин». По этому поводу создали даже петицию

Пресс-служба хоккейного клуба «Рубин» сообщила о временном отстранении от исполнения обязанностей главного тренера команды – Алексея Акифьева. Пока игрой команды будет руководить Григорий Балашов –заместитель директора клуба, который занимается подготовкой спортивного резерва «Рубина».

Отстранению от должности Алексея Акифьева предшествовало поражение команды ВХЛ «Рубин» 7 ноября. На встрече с воскресенским «Химиком» спорстсмены уступили ему 1:2. Это стало третьим домашним и пятым подряд поражением команды.

Последний матч сам Алексей Акифьев прокомментировал так:

— Не могу обвинить команду в отсутствии самоотдачи. Парни стараются играть только на победу, после мощных бросков мужественно принимают шайбу на себя, но произошел психологический надлом. Будем работать, искать какие-то варианты, исправлять ситуацию, — сказал главный тренер изданию 72hockey.ru.

Однако тюменские болельщики остались очень недовольны поединками. Болельщик «Рубина» Кирилл Козак даже создал петицию и собирает подписи за отставку не тренера, а директора клуба – Игоря Ефременко. Он убежден, что директор не просто не справляется с обязанностями, но и уничтожает тюменский хоккей. Петиция пока набрала всего около 50 голосов.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх