Тюменские МЧСники сняли трогательное видео, где призывают людей быть добрее к животным

Поводом для создания видеоролика послужила ужасная история в Хабаровске, где две живодерки убивали бездомных питомцев

Тюменские МЧСники сняли трогательный видеоролик, в котором призывают людей быть добрее по отношению к животным. Видео начинается с того, что каждый из сотрудников пожарной части обращается к зрителям. Они говорят о том, что каждый день спасают жизни, но при этом являются обычными людьми и больше не могут смотреть на чужую жестокость.

Как рассказали журналисту NG72.ru в пресс-службе МЧС, этот видеоролик был создан по личной инициативе работников ПЧ 14 и ЦУКС. Они же и стали его героями. А поводом для съемок послужила жуткая история в Хабаровске, где школьницы жестоко убивали животных, которых они забирали себе из приюта. Эта новость на столько тронула тюменцев, что горожане даже выходили на митинг, где просили наказать живодерок.

Кроме того, в ведомстве рассказали, что съемки проходили во внерабочее время и инициаторов на службе никак не отметили:

«Поощрять людей за то, что они люди...наверное, неправильно. Они проявили не только гражданскую позицию, но и показали свои человеческие качества».

По своим источникам нам стало известно, что автором этой идеи стала Елена Логинова. Она же и предложила своим коллегам не только снять видеоролик, но и навестить приют «Лучший друг».

Нашему журналисту она рассказала:

«Идея снять ролик с неравнодушными коллегами Главного Управления МЧС является продолжением волны роликов в стране, обращенных к правительству. В своих обращениях люди с разных городов, высказывают свои возмущения,связанные с поступками девочек-живодерок из Хабаровска, и просят ужесточить меры наказания за жестокое обращение с животными. Мы же решили, что это должен быть фильм о доброте, человечности и сострадании. В ролике снялись только добровольцы, без подготовки, репетиций. Все сложилось легко и просто, потому, что участники- неравнодушные люди. Кто-то является куратором кошек, кто-то подбирает животных на улице, некоторые из нас подкармливают бездомышей, кто-то приезжает в приют с вкусняшками, а кто-то просто, очень любит животных. Также в ролике снялась моя дочь. Несмотря на морозец, это был поистине теплый и чудесный день. С некоторыми мы встретились впервые на территории пожарной части, но расставались уже близкими людьми. Кто-то из нас приехал из Кургана, где у него проходит сессия, ради съемок, некоторые прервали свой отпуск. Но это было их ярое желание, желание обратиться к Людям и попросить их быть Людьми. Ролик сняла Диана Кудрявцева, талантливый фотограф и оператор, психолог Главного Управления МЧС. Три бессонных ночи и фильм о Добре вышел к телезрителю».

-  «А почему мы сделали это? Мы же МЧС, а служить Отчизне в нашей структуре должны только милосердные, отзывчивые, неравнодушные и добрые люди, и если бы у нас было больше времени, желающих сняться оказалось бы в десятки больше!»

Следует отметить, что Елена, судя по ее страничке в соцсетях, всегда была неравнодушна к бездомным животным.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх