Тюменцы добились увеличения числа маршруток №73

До этого момента горожане постоянно опаздывали по своим делам потому, что им приходилось пропускать маршрутки. Они попросту не могли все вместиться в машину

Жители тюменского микрорайона добились увеличения числа маршруток №73. Напомним, ранее портал NG72.ru сообщал об этой проблеме. Горожане жаловались, что не могут вовремя попасть на работу или по своим делам потому, что по 73-му маршруту ходит микроавтобус, в котором вмещаются далеко не все желающие. Тюменцы выступали за замену маршрутки на автобус, но пока добились лишь количественного увеличения машин.

«В общем руководство МКУ «Тюменьгорстранс» понимает проблему и в течение двух недель будет проведен мониторинг пассажиропотока, с последующим увеличением числа маршруток. Также мне сообщили, что с открытием 9 ноября развязок на 30 лет Победы, маршрутки будут менее забиты. Кроме того, сегодня они перешли на зимнее расписание работы, что тоже должно сказаться на улучшении работы маршрута. К сожалению, они не имеют права принимать решение о изменении типа ТС (из маршрутки в автобус), но мы написали заявление в департамент транспорта администрации, об изменении типа ТС с приложением списка всех согласных с проблемой! Будем ждать реакции от них», - рассказали тюменцы.

Для решения этой проблемы горожане написали коллективное письмо, в котором оставили свои подписи 150 человек.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх