Тоболячку арестовали на месяц за привычку сообщать о бомбах

21-летняя девушка неоднократно звонила на 02 и говорила. что в здания заминировали

Сегодня осудили 21-летнюю тоболячку, которая 9 ноября сообщила, что в здании мирового суда заложена бомба. После этого звонка на место «происшествия» приехали экстренные службы, которые, осмотрев помещение, не нашли даже намека на акт терроризма. Кроме того, выяснилось, что девушка еще в прошлом году совершала аналогичное преступление.

По версии следствия, в 13:51 того дня тоболячка, находясь дома, позвонила со своего мобильного телефона на 02 в дежурную часть полиции и сообщила о взрывном устройстве, якобы заложенном в здании. После чего работа мирового суда была приостановлена, все люди были в срочном порядке эвакуированы, а само помещение обследовано правоохранительными органами.

В тот же день девушку задержали и завели на нее уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ. Однако в ходе расследование выяснилось, что она причастна и к другому преступлению. Так, например, в августе 2015 года, тоболячка звонила в дежурную часть полиции и сообщала о ложном минировании одной из местных гостиниц.

В ноябре 2015 года Тобольский городской суд приговорил ее к 250 часам бесплатных общественно полезных работ, но должных выводов она не сделала и вновь взялась за старое.

Сейчас девушка заключена под стражу сроком на 1 месяц, то есть по 9 декабря 2016 года. Расследование продолжается.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх