Украсьте набережную! Тюменцы жалуются, что в Новый год главная достопримечательность остается без внимания

Будет ли украшена набережная в этом году и от кого это зависит – узнал журналист портала NG72.ru

Несмотря на то, что Тюмень активно готовится к Новому году, одна из главных достопримечательностей может остаться без внимания. Подробные планы по праздничному украшению уже доступны на сайте администрации и были опубликованы на нашем портале, однако среди них нет будущего вида набережной. Наблюдательные тюменцы уже отметили, что такая ситуация была и в прошлые годы. Горожане предлагают хотя бы часть украшений из других микрорайонов перенести на любимую набережную.

Татьяна Шабалина,

модельер-конструктор швейных изделий, тюменка внимательно следит за подготовкой города к новому году

– Я очень люблю Новый год, поэтому с нетерпением жду, когда город украсят к праздникам. Мне все нравится, Тюмень наряжают, но странно то, что нашу набережную украшения обошли стороной. Если не ошибаюсь, в прошлом году на ней тоже ничего не было, хотя я очень бы обрадовалась, если бы там оказались гирлянды и маленькие елочки. Мне кажется – очень странно то, что одну из главных достопримечательностей Тюмени, о которой знает вся страна, оставляют без единого украшения, – поделилась Татьяна Шабалина.

Будет ли новогоднее оформление на набережной – зависит от частных предпринимателей. Как раз они и занимаются украшением значительной части города. Глава пресс-службы администрации Тюмени, Гульнара Сидоркина, рассказала о том, как обычно проходит подготовка к новому году и где можно узнать, какие районы будут украшать.

Гульнара Сидоркина,

   глава пресс-службы администрации города Тюмени

– Вся информация есть в концепции, которая представлена на сайте администрации, других данных пока у нас нет. Стоит понимать, что многие украшения делаются за счет коммерческих структур, и если найдется предприниматель, готовый взяться за оформление города, то ему будет предложено поучаствовать в украшении, – объяснила Гульнара Сидоркина.

На сайте администрации можно увидеть общий стиль оформления города, а также основные точки, которые украсят. Среди них: Цветной бульвар, Историческая площадь, а также центральные улицы Тюмени. У набережной все еще остается шанс попасть в этот список.

По словам Дмитрия Занина, ведущего инженера МБУ «Тюменьгормост», планы по украшению набережной станут известны ближе к концу ноября. На данный момент проекты согласовываются с администрацией.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх