От тюменцев поступило 5200 жалоб на коммунальщиков: что беспокоит людей

Каждая третья жалоба - на плохое состояние многоквартирных домов

По данным администрациии Тюмени, за последний год в адрес коммунальщиков поступило в общей сложности более 5200 жалоб. Статистика была озвучена на заседании думской комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, которая состоялась 15 ноября.

Большинство жалоб, по данным чиновников, касались работы местных управляющих компаний. 

- Таких жалоб было порядка 70 процентов, - говорит Павел Перевалов, замглавы администрации Тюмени.

При проверке обращений от горожан, представители власти выяснили, что порядка 1500 жалоб были связаны с неудовлетворительным состоянием многоквартирных домов, в том числе тех, которые уже давно признаны аварийными.

Чтобы расставить все точки над i и решить точечно проблемы, между собственниками квартир и директорами управляющих компаний было организовано более ста встреч.

- Сейчас проводятся различные мероприятия для грамотного взаимодействия собственников, в том числе и советов многоквартирных домов,  с управляющими компаниями, чтобы наладить эффективную работу, - говорит Павел Перевалов, замглавы администрации Тюмени. - Эти мероприятия делятся на вопросы содержания и надзора над УК. В первую очередь, проверки проводятся тюменской администрацией, а потом по ним принимаются те или иные решения.

Ранее NG72.ru сообщал о результатах внеплановых проверок управляющих компаний.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх