Тюменец, купивший электромобиль, рассказал о плюсах и минусах машины

Автомобилист рассказал, что тратит на «заправку» своего авто 50 рублей, а времени на это уходит немного - всего час

В Тюмени появился второй обладатель электромобиля. Как оказалось, современный и экономичный транспорт не пользуется большой популярностью в областной столице. Владелец одной из таких машин рассказал о ее преимуществах и недостатках. Об этом пишет портал «Наш город».

Горожанин Денис Дедюхин, купивший электромобиль Nissan Leaf, рассказал, что на «заправку» своей машины он тратит 50 рублей, кроме того, она может ездить абсолютно бесшумно, но по габаритам ничем не отличается от полноценных авто. Тюменец также пояснил, что по внешним данным эту модель электромобиля трудно распознать.

Единственное и большое неудобство, с которым столкнулся он, это отсутствие на заправках заряжающих устройств. Как оказалось на тюменских АЗС их нет вообще. Поэтому заправляется он на парковочном месте около своего дома. К счастью, зарядка батареи на 80% занимает не более часа.

  • Кстати, на автомобильных сайтах появилось объявление о продаже еще одного электромобиля - Mitsubishi i-MiEV. Владелец хочет за него 399 тысяч рублей. По какой причине тюменец решил отказаться от своего «железного коня» неизвестно, однако прослужил он ему два года.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх