Она ночует с ребенком в подъезде: депутат встал на защиту тюменки, которую выселили из комнаты вместе с маленьким сыном

Он направил письмо уполномоченному по правам детей Российской Федерации-Кузнецовой Анне

Тюменский депутат Игорь Ракша встал на защиту горожанки, которую вместе с ребенком выгнали из дома. Напомним, ранее портал NG72.ru уже рассказывал об этом вопиющем случае.

Тюменку Елену Проскурякову выселили в мороз из комнаты в общежитии, которую она приобрела незаконно. Кроме того, некоторое время женщина, не имея финансовой возможности, не платила налоги. Именно поэтому, задолжав 80 тысяч рублей, ее вместе с маленьким ребенком выставили на улицу судебные приставы.

Узнав эту историю Игорь Ракша не остался равнодушным к проблеме семьи и призвал остальных своих коллег помочь им.

 «Хотелось бы узнать позицию всех депутатов думы и что мы сможем предпринять в конкретном случае когда нарушены права матери с малолетним ребёнком. Ведь жить в подъезде дома с малолетним ребёнком в тридцатиградусный мороз это позор для нас, для города, для всех депутатов, избранных жителями для защиты их же интересов, а не только для принятия законов и так усложняющих нашу жизнь», - написал в соцсетях депутат.

Кроме того, Игорь Рафаэльевич сообщил, что отправил письмо с подробным описанием ситуации уполномоченному по правам детей Российской Федерации-Кузнецовой Анне. Также он объявил, что благотворительный фонд «Золотое детство» начал собирать деньги и вещи в помощь семье Проскуряковых.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх