В тюменском "Магните" покупатель кидает в продавцов маслом и ругается матом

Так тюменец выражает презрение к торговой сети из-за смерти блокадницы

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.02.2015

Скандал вокруг торговой сети "Магнит" добрался и до Тюмени. Так, в магазин, расположенный на улице Стахановцев, 1/1 каждый день приходит один и тот же покупатель. Он берет масло, оплачивает товар, а потом подписывает: "Буржуям от бедного блокадника Ленинграда" и кидает в продавцов. Свои действия мужчина сопровождает матом.

Блокадница умерла из-за масла

Шум вокруг "Магнита" поднялся в Санкт-Петербурге. В магазине, расположенном в районе Кронштадт, 3 февраля совершала покупки 81-летняя Рауза Галимова. Оплачивая товары на кассе, бабушка забыла пробить три пачки сливочного масла. Работницы магазина, заметившие это, нажали тревожную кнопку. Также они стали отчитывать старушку, обвиняя в воровстве. На видео с камеры наблюдения магазина видно, как старушка с трясущимися руками пытается оплатить злосчастное масло. Но продавщицы непреклонны: они требуют доставить пожилую женщину в отделение полиции.

Там Рауза Галимова скончалась от инфаркта.

Скандал в "Магните" из-за масла

Происшедшее возмутило общественность. В "Магнит", где произошел инцидент, стали наведываться представители правоохранительных органов, начали проводиться всевозможные проверки. Петербуржцы несут к магазину свечи и упаковки с маслом. Россияне устраивают пикеты, призывают бойкотировать магазины торговой сети.

Например, в Екатеринбурге представители "Партии пенсионеров за справедливость" устроили собственный пикет. Они выступают против неуважительного отношения работников торговой сферы к пожилым людям.

Тюменец кидается маслом в продавцов

НАШ корреспондент связался с руководством "Магнита", расположенного на Стахановцев. Управляющая Елена Владимировна пояснила, что работники магазина никак не реагируют на буйное поведение некоторых покупателей.

- Да, этот мужчина в последние дни действительно приходит к нам, покупает масло и выражается матом. Я лично не присутствовала при этом, мне сообщили наши сотрудники. Смысла бороться не вижу - сознание таких людей не изменить, - считает Елена Владимировна.

Смерть Раузы Галимовой

По факту смерти блокадницы 5 февраля Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх