Талисмана-пингвинчика для Чемпионата России по фигурному катанию назвали по-тюменски

Символы Чемпионата, который скоро пройдет в Челябинске – пингвинчики. Одному из них дали имя, которое придумала студентка из Тюмени – Татьяна Смирнова

Талисманы Чемпионата России по фигурному катанию сезона 2016/2017 годов недавно получили свои имена: Искорка и Аксель. Раннее в группе ЧР «ВКонтакте» был объявлен конкурс на лучшие имена для них. Тюменка Татьяна Смирнова, назвав девочку-пингвина Искоркой, победила. Искорка обошла других претенденток, среди которых были Снежинка, Молния, Кейт и другие.

Имя мальчику-пингвину дала жительница Павловского Посада Екатерина Беликова. Талисмана назвали – Аксель. Хотя он мог получить имя Пинг, Бильман или Тулупчик.

О том, как было придумано имя и как еще могли назвать талисманы рассказала победительница конкурса из Тюмени Татьяна Смирнова:

Татьяна Смирнова,

победительница конкурса имен для талисманов, придумавшая Искорку

– Моя подруга рассказала мне про этот конкурс. Она очень любит фигурное катание и следит за этим видом спорта. Маша Котомина предложила мне и нашим подругам придумать имя талисманам соревнований. Каждая написала свои варианты. Хотелось, чтобы имя было оригинальным, ласковым, чтобы стало родным для участников соревнований и болельщиков. Искорка – уменьшительно-ласкательное от Искра. Я подумала, что это название будет подходить девочке-пингвину, олицетворяя всех девушек фигуристок и особенно женское одиночное катание. Ведь наши хрупкие девушки зажигают сердца миллионов поклонников по всему миру.

Никого не могут оставить равнодушными выступления Медведевой, Липницкой, Погорилой, Радионовой. А ведь эти девчонки мои ровесницы. Им по 17-18 лет. И они добились фантастических высот. В итоге, из всех предложенных нами вариантов в топ-10 вошла только Искорка.

Хочется сказать всем большое спасибо за такую поддержку. Особенно приятно, что Тюмень теперь будет приносить удачу фигуристам со всей России.

Аксель и Искорка стали победителями среди имен, но по задумке Татьяны они могли быть названы Мира и Слава, Аве и Ева или Миасс и Уралочка. Победительница получила билеты на короткую программу (пары), которая будет проходить 22 декабря.

Сам Чемпионат России по фигурному катанию пройдет в Челябинске с 20 до 25 декабря, на ледовой арене «Трактор».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх