В Тюмени запустили сайт «Добрых дел»

Здесь горожане смогут либо попросить помощи, либо помочь нуждающимся

В Тюмени заработал портал добрых дел, на котором горожане могут не только узнать о нуждающихся, но и помочь им. Накануне, 16 ноября, этот проект представили на «круглом столе» для общественных организаций.

Соучредитель Тюменской региональной общественной организации «Мир добрых дел» Светлана Крюкова рассказала, что портал призван объединить тех, кто нуждается в помощи, и тех, кто готов эту помощь оказать.

«Портал добрых дел» не занимается сбором и распределением денег. Исполнение поступающих заявок – гражданская инициатива зарегистрированных волонтеров.

Стоит отметить, что персональные данные волонтеров, которые зарегистрируются на сайте, никто не увидит. Эта информация доступна лишь администраторам.

Обратиться за помощью на портал могут люди, которые нуждаются в предметах первой необходимости (одежда, обувь, посуда…), в физической помощи волонтера: привезти лекарства, наколоть дрова, поработать на огороде, сделать дома уборку, занять очередь, свозить в больницу… Если вам необходима подобная помощь, нажмите на сайте кнопку «нужна помощь» и заполните заявку.

Для того чтобы помочь нуждающимся лично или передать ненужные вещи в общественную организацию, необходимо нажать кнопку «хочу помочь» и заполнить анкету волонтера или позвонить по контактным телефонам руководителей портала. Необходимо отметить, что для оказания разовой помощи не обязательно регистрироваться как волонтеру, достаточно позвонить по указанным телефонам.

Организаторы рассчитывают на помощь не только студентов и школьников, но и взрослых горожан:

«Нам бы хотелось развивать семейное волонтерство, когда люди уже в зрелом возрасте сознательно занимаются добрыми делами. Мы боялись, что у таких людей не окажется свободного времени, но оказалось, что это не так. Именно эта категория тюменцев активно откликнулась на призыв помочь нуждающимся», - пояснила Светлана Крюкова.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх