Тюменцы отметят Всемирный день приветствий

К этому событию подготовили интересную выставку

В понедельник, 21 ноября, тюменцы отпразднуют День приветствий. Мероприятие, приуроченное к этому событию, будет проходить в городской юношеской библиотеке, что находится по адресу Червишевский тракт,15/1.

В программе запланирована интересная выставка-настроение «Всем привет!». Как сообщили организаторы, начало мероприятия состоится в 10.00.

  • Учредителями этого праздника стали братья-американцы Майкл и Брайан Маккоман, проживавшие в штате Небраско. На этот шаг они пошли с целью разрядить или хотя бы предотвратить дальнейшее усугубление международной напряженности. В тот момент как раз происходила война между Египтом и Израилем, на фоне чего в мире царила неспокойная атмосфера. Брайан и Майкл захотели донести до понимания враждующих сторон важность в решении конфликтов обычного общения, нужных слов, переговоров, в конце концов, и бессмысленность, даже вред боевых действий. Это не были пассивные призывы: энтузиасты написали и разослали в разные государства письма, содержащие предложения заменить борьбу за мир словами доброго приветствия. Таким образом, братья хотели продемонстрировать главное оружие любого человека: коммуникативный путь. Идею с энтузиазмом поддержали в 180 странах, а ее жители активно включились в празднование Всемирного дня приветствий, что 21 ноября.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх