Дед Мороз приехал из Великого Устюга в Тюмень, чтобы справить свой день рождения: «Подарили ли мне подарок? Нет»

Сколько всего Дедов Морозов существует, по какому принципу они дарят детям подарки и почему мальчик, который просит IPhone, вряд ли получит желаемое - журналист NG72.ru побывал на Дне рождении у Деда Мороза и узнал несколько секретов

В эту пятницу, 18 ноября, главный российский волшебник - Дед Мороз - отметил свой день рождения. В честь этого праздника наш, сибирский, Дед Мороз приехал из Великого Устюга в Тюмень, встретился с детьми в стенах Дома Культуры «Поиск» и ответил на несколько вопросов журналиста NG72.ru.
 
Сибирский дед, как выяснилось, морозит уже 38-ой год. Он является обладателем всех титулов, которые только можно получить в его профессии.

В профессии, рассказывает сибирский Дед Мороз, он оказался не случайно - на этот пост его выбрали на специальном симпозиуме.

– В 1997 году состоялся съезд Дедов Морозов в Москве. В то время в России было семь округов, к каждому из которых был представлен свой Дед Мороз. Урал-Сибирь – это мои владения, я самый настоящий Сибирский Дед Мороз.

– А в чем различия между Морозами?

– Наша основная задача - это чтобы детям было хорошо. А различий между Морозами нет. Мы одинаковые.

– А как работает почта, какие письма, которые приходят в Великий Устюг, вы читаете?

– Я читаю все письма. На все письма дети получают ответ. А 31 числа я выбираю 5 писем, которые особенно затронули мое сердце. Не те, где ребенок просит Айфон или планшет (а таких писем сейчас очень много), а те, где ребенок просит, например, чтобы мама и папа больше никогда не ругались и не пили. Или просит мир во всем мире. Хожу к тем детям, кому Дед Мороз в этот праздник особенно нужен. Я покупаю на свои деньги большие сладкие призы, и хожу к таким семьям с добрыми словами.

– Сегодня у вас день рождения. Получили уже какой-либо подарок?

– Никакого подарка в свое день рождения я не получил, но в этом нет ничего удивительного. Ведь все хотят получить подарки от Дедушки Мороза, разве можно представить, что кто-то будет дарить подарок ему? Мой лучший подарок - это хотя бы раз в жизни, за все это время, справить новый год со своей семьей. Сколько работаю Дедом Морозом, никак не получается.

Свой день рождения сибирский День Мороз справил в ДК «Поиск» (улица Александра Пушкина, 10). На праздник туда пришло много детей и родителей.
 

– В Тюмени самая первая новогодняя елка зажигается у нас в ДК, – рассказывает Галина Клюка, замдиректора ДК. – Это уже целая традиция. Сегодня мы не только отметили день рождения Деда Мороза, но и открыли новогоднюю почту.

После праздничной программы дети рассказывали стишки, получали сладкие призы и отправляли письма с желаниями, несмотря на то, что до Нового года - еще шесть недель.

Первое письмо отправил этот мальчик:

Попасть на день рождения к Деду Морозу – это все равно, что отпраздновать Новый Год раньше времени. Все дети остались довольны.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх