Вместо зоны отдыха на Лесобазе хотят построить бани: тюменцы против

Жители улицы Домостроителей не хотят отдавать территорию коммерческим организациям

В четверг, 18 ноября, на заседании комиссии городской думы по градостроительству депутат Альбина Селезнева подняла вопрос об озеленении улицы Домостроителей. Как рассказала депутат, жители курируемого ей района Лесобазы собирают подписи против того, чтобы пустующую там территорию отдали коммерческой организации. Они предлагают сделать там зону отдыха.

– У меня появилась информация, что этот участок хотят застроить банями. В ближайшее время жители моего района будут собирать подписи против строительства на данном участке, люди хотят, чтобы эту землю отдали под зеленую зону для отдыха! – сообщила Альбина Селезнева.

Заместитель главы администрации Максим Афанасьев ответил депутату, что не всегда можно выделить деньги из бюджета на озеленение конкретного участка, так как территории благоустройства Тюмени заранее распланированы. А потом призвал парламентариев создать депутатский фонд по озеленению города:

– В Тюмени есть депутаты городской, областной, Государственной дум. Давайте создадим фонд, в рамках которого наши парламентарии всех уровней могли бы обеспечивать как личное финансовое участие, так и выступать инициаторами сбора добровольных пожертвований для строительства парков и скверов. Это было бы патриотично. Нужно ведь не только на словах, но и на деле показать своим избирателям заботу о городе.

Читайте также: Сколько за 2016 год в Тюмени было построено новых скверов и парков, как называются новые объекты и во сколько обошлось их строительство

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх