Тюменскому биатлонисту Гараничеву не хватило 14,2 секунды до золотой медали

В Норвегии на очередном этапе Кубка мира по биатлону наш Земляк Евгений Гараничев занял вторую ступень на пьедестале почета после фрацуза Мартина Фуркада.

Новости Тюмени и Тюменской области - 12.02.2015

В Норвегии на восьмом этапе Кубка мира тюменский биатлонист Евгений Гараничев завоевал серебро в индивидуальной гонке среди среди мужчин. С самого начала гонки наш биатлонист шел с французом Фуркадом вровень, а после первой стрельбы Гараничев даже смог стать лидером. Однако после второго стрельбища вперед стал вырываться француз Фуркад, шедший по трассе быстрее, чем российский биатлонист. Третий огневой рубеж Фуркад прошел хуже Гараничева, что помогло Евгению сократить разрыв с 12.6 секунд до 5,2 секунд отставания. Однако скорость Фуркада на лыжне была выше, и к финишу он пришел на 14,2 секунды быстрее, чем Гараничев.
Третье место в гонке занял украинец Сергей Семенов.

Так прокомментировал Евгений Гараничев результаты гонки: "Немного не получилось, но в целом я доволен гонкой. Еще вчера на тренировке прошел трассу без промахов. Надо было повторить это сегодня. Все получилось. Надо продолжать в том же духе – я могу стрелять без промахов. Отмечу, что трасса была тяжелая. Еще на пристрелке была «каша»"