Решетки на окнах мешали пожилой тюменке выбраться из горящей квартиры

Выломали окно и вытащили пенсионерку полицейские, прибывшие на место происшествия

Накануне, 18 ноября, тюменские полицейские спасли пенсионерку, которая во время пожара в собственной квартире не могла выбраться из дома.

Как рассказали в пресс-службе УМВД, по телефону «02» поступило сообщение о том, что в доме на одной из центральных улиц города начался пожар. Оперативный дежурный незамедлительно направил на место происшествия ближайший экипаж патрульно-постовой службы.

Прибывшие на место происшествия сержанты полиции Иван Шулепов, Игорь Светус и  Павел Коробейников увидели, что из квартиры на первом этаже идет дым. Когда они подошли ближе к горящему дому, то еще и услышали крики о помощи.

Оказалось, что пожилая женщина заперта в собственном жилище, выбраться наружу ей мешала наглухо заваренная решетка. Тогда двое полицейских (Иван Шулепов и Игорь Светус) подбежали к окну, разбили стекло и помогли потерпевшей забраться на подоконник, придерживая ее, чтобы та могла дышать.

Силы практически покинули тюменку, надышавшись едкого дыма, она находилась в полуобморочном состоянии.

В это время Павел Коробейников побежал в подъезд, чтобы не только предупредить остальных жильцов об опасности, но и организоваться эвакуацию людей на улицу.

После того как прибывшие сотрудники МЧС, демонтировали решетку, полицейские на носилках перенесли женщину в карету скорой помощи, которая доставила потерпевшую в медицинское учреждение.

Сразу после случившегося герои вернулись к своей работе.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх