Центр Тюмени топит: во дворах - лужи воды

Коммунальная авария на улице Александра Матросова произошла 11 февраля. Топит до сих пор. Жители винят в произошедшем застройщика, чей офис находится неподалеку

Порыв теплотрассы по улице Александра Матросова, 42А (рядом с улицей Холодильная,142) устраняют уже третий день.

- На многочисленные звонки в различные инстанции, в том числе "Тепло Тюмени" и прочие городские аварийные службы, никто не реагирует, - говорит тюменец Вячеслав Сидорков.

Мужчина уверен: коммунальная авария произошла из-за запущенного состояния теплосетей. Домовладение, которое пострадало от порыва, должны были расселить еще 11 лет назад - есть решение суда по отселению и предоставлению людям альтернативного жилья, но застройщик ООО «Стройтехторг», по словам Сидоркова, не исполняет его.

Порыв в центре Тюмени

Директор фирмы «Стройтехторг» считает, что произошедшая коммунальная авария и давнее судебное разбирательство между собой никак не связаны.

- Я, конечно, в курсе случившегося ЧП. Это не порыв, не авария. Скорее всего, виной всему коррозия металла и ветхое состояние сетей. Посмотрите, какое там домовладение! Там же невозможно жить! Оно пустует, люди там не живут. Заявление - что, якобы, я виноват в коммунальном происшествии - расцениваю как вымогательство или своеобразный шантаж, - говорит застройщик Анатолий Иванцов.

Аварию, по его словам, сейчас устраняют.

__________________________________________________________________

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх