Беременная тюменка потеряла сознание на рабочем месте в гипермаркете «Карусель». Очевидцы: изо рта пошла кровь и пена

Женщина находится в реанимации

Сегодня, 21 ноября, в гипермаркете «Карусель» беременная женщина-кассир потеряла сознание прямо на рабочем месте. По словам очевидцев, у девушки пошла кровь и пена изо рта. Тюменку госпитализировали в областной перинатальный центр. Она находится в реанимации.

Об инциденте в ТРЦ «Гудвин», где находится гипермаркет, в редакцию NG72.ru сообщил очевидец:

- Женщина лет тридцати упала прямо у кассы. Сначала была без сознания, изо рта пошла кровь и пена. Было очень страшно за нее. Медиков рядом не оказалось: все стояли и смотрели, не знали, что делать. Потом ей дали понюхать нашатырный спирт. Женщина начала приходить в себя: лежала, смотрела вокруг «стеклянными» глазами, разговаривать не могла. Срок у нее, судя по животу, уже приличный. Позже приехали медики и увезли ее, - говорит читательница NG72.ru.

В станции Скорой вызов подтвердили. По данным медиков, вызов поступил в 13:34. Бригада приехала на место происшествия в 13:41. Женщину доставили в областной перинатальный центр на Даудельной. В настоящий момент она находится в реанимации.

Фото с места происшествия:

Врачи говорят, что пока не могут прокомментировать состояние пациентки и сказать о каких-то дальнейших тактических действиях в лечении, в чем отмечают и вину пациентки.

- У женщины с собой нет обменной карты. Это та карта, в которой есть все сведения о прохождении беременности: когда женщина встала на учет, какой срок, какое обследование, лечение, наблюдение, и так далее, проводилось. Мы постоянно говорим, что эту карту надо брать с собой, даже если просто в магазин за покупками пошли, а уж, тем более, когда беременная идет на работу... В настоящее время женщина находится под наблюдением, проводятся все необходимые манипуляции. Когда муж привезет из дома карту - сможем полностью оценить ее состояние и будем действовать соответствующе, - рассказала главный врач областного перинатального центра Ирина Кукарская.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх