Задержали с поличным: тюменских участковых подозревают во взяточничестве

Полицейские взяли деньги у иностранца, который хотел «умолчать» о своем правонарушении, за которое его могли депортировать из страны

В минувшую пятницу, 18 ноября, в Тюмени задержали двух участковых, которых подозревают в получении взятки от иностранца.

По версии следователей, подозреваемые в помещении опорного пункта полиции № 7 получили 2 тысячи рублей от гражданина Республики Кыргызстан за то, чтобы они не составили протокол об административном правонарушении, за которое ему грозила депортация из Российской Федерации.

Однако благодаря грамотной работе правоохранительных органов, полицейские были задержаны с поличным. В настоящей момент решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. 

В полиции же пояснили:

«Руководством УМВД России по Тюменской области по данному факту назначена служебная проверка. В случае установления вины, сотрудники будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. В отношении их руководителей будут приняты строгие дисциплинарные меры».

Сейчас по этому случаю возбудили уголовное дело по ч.1 ст.291.2 УК РФ (мелкое взяточничество). Расследование преступления продолжается.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх