В Тюмени собака усыновила котят, найденных в мусорном баке

Больше недели Зара выкармливала котят, а накануне «молочной маме» принесли еще и двух чужих щенков

Удивительная история произошла в Тюмени: собака породы Джек-рассел-терьер по имени Зара стала матерью для четырех маленьких котят, которых нашли в мусорном баке в середине ноября. Несмотря на то, что у Зары никогда не было щенков, она с любовью отнеслась «к приемным детям».

Больше недели Зара выкармливала котят, а накануне «молочной маме» принесли еще и двух чужих щенков. Но, как говорит хозяйка Зары, Елена Ворошко, с этой детворой ее любимица справиться не смогла: щенки, в отличие от небольшой собачки — крупной породы. На всех ни сил, ни молока Зары не хватило, и щенят вернули волонтерам.

В Тюмени собака удочерила котят

Как рассказала хозяйка Зары, молоко у ее собаки появилось неожиданно:

- Осенью мы взяли себе маленького котенка породы сфинкс. Он принял Зару за мать и начал рассасывать ее, у нее пошло молоко. Я сначала распереживалась, но потом начала искать информацию: почитала  Интернете, связалась с заводчицей. Оказалось, что это — нормальное явление.

Потом в группе «Потеряшки» я увидела информацию о том, что котятам из мусорного бака ищут кормящую кошку. Я предложила свою собаку, а вечером их уже привезли мне. Котят, которых сейчас выкармливает Зара, выбросили в мусорный бак. Рыжий котенок был самым громким: благодаря тому, что он сильно кричал, котят и нашли. К сожалению, потом один из четырех выброшенных животных умер — он сильно замерз на улице. Так что сейчас собака кормит троих выброшенных котят, которым ищут хозяев, и еще одного домашнего котенка, - говорит Елена Ворошко.

По словам тюменки, собака очень трепетно отнеслась к кошачьим детям, хоть и не сразу. Изначально маленькая кормилица побаивалась их. Сейчас же Зара всех нежно вылизывает, реагирует на каждый их писк. И ее забота дает о себе знать: усатые малыши уже пошли на поправку и начали кушать не только молоко своей приемной мамы, но и другую пищу.

Саму собаку, которая всегда была очень добра и к людям, и к животным, подкармливают лакомствами: сейчас ей приходится есть за четверых. А в дальнейшем ее «приемным детям» планируют найти новый дом. Ведь хозяйка Зары приютить еще и котят не в силе:

- У нас мало места. В квартире живет собака, кот и бегает трое детей, - улыбается Елена.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх