Тюменцы сами решат каким будет сквер Льва Равнина после реконструкции

На его благоустройство может уйти 60 миллионов рублей

Сегодня в Тюмени обсудят концепцию сквера в Пятом микрорайоне, который собираются обновлять. В одном из предложенных проектов звучит желание установить там лодочную станцию летом и каток - зимой. Об этом сообщает издание «Комсомольская правда».

По сведениям СМИ, руководитель управы Восточного округа Вячеслав Черкашин позволит местным жителям самим решить, каким будет этот сквер. Он покажет разработанные варианты четырех концепций, а уже тюменцы сами выберут, что им ближе. По его словам, это место является излюбленным среди молодоженов и просто горожан. Здесь регулярно проводятся различные фотосессии и семейные пары выходят вместе с детьми на прогулку.

Стоит отметить, что на благоустройство сквера Льва Равнина должно уйти 50-60 миллионов рублей. Точная сумма будет зависеть от выбранного проекта. Однако массовой вырубки деревьев, несмотря на грандиозные планы, не будет.

Кроме того, Вячеслав Черкашин пояснил, что у тюменцев есть возможность и вовсе отказаться от этой затеи и оставить сквер в прежнем виде.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх