Уроки скорой помощи: тюменцев научат делать непрямой массаж сердца и останавливать кровотечения

Это бесплатные курсы, которые проходят каждый год. Медики набирают новую группу учеников

Тюменцев приглашают на бесплатные медицинские курсы по оказанию первой медицинской помощи. Всего за два занятия тюменские медики и фельдшеры научат, как спасти человека, когда счет идет на секунды. В настоящий момент идет набор в новую группу. Планируется, что занятия стартуют в начале декабря на базе станции скорой помощи на улице Немцова.

- Бесплатно в Тюмени этому нигде не обучают, кроме станции скорой помощи. Мы проводим курсы уже три года. За это время сотни тюменцев научились оказывать первую медицинскую помощь. И это — очень важно. Часто бывает, что человека можно было спасти до приезда медиков. Сейчас у нас набирается очередная группа из 15 человек. Пока что записались только трое. Поэтому ждем всех, кто желает присоединиться к занятиям, - рассказывает пресс-секретарь Скорой Ирина Бердюгина.

Курс по оказанию первой медицинской помощи состоит из двух занятий, включает в себя теоретическую и практическую часть. После небольшой вступительной лекции горожане смогут на практике применить свои знания, а опытные врачи и фельдшеры при необходимости укажут на ошибку.

Во время обучения рассмотрят очень важные темы: проведение сердечно-легочной реанимации человека, остановка кровотечения, извлечение инородного предмета из дыхательных путей и извлечение пострадавшего из автомобиля при угрозе возгорания.

Знаний, полученных в ходе лекций и практических занятий, как отмечают медики, хватает на год. Спустя это время человек может забыть что-то важное. Кроме того, медицина не стоит на месте, и появляются нюансы при оказании первой медицинской помощи. 

  • Обучение проходит в вечернее время по будням и состоит из двух лекций продолжительностью полтора часа. Адрес — ул. Немцова, 34. Записаться на бесплатные курсы первой помощи можно по телефону: 8-922-07-03-808. 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх