«Очередная кормушка»: тюменские автомобилисты возмутились знаку 40 км/час, который появился в неожиданном месте

Водители считают, что знак ограничения скорости на Широтной улице - лишний. Сотрудники ГИБДД ссылаются на большое количество лихачей, которые постоянно гоняют по этому участку дороги, и отказываются убирать знак

Знаки, ограничивающие движение до 40 километров в час, появились на улице Широтной. Новый скоростной режим на просторной широкой дороге сразу же вызвал негативную реакцию со стороны водителей. Что не понравилось автомобилистам, какого мнения придерживаются сотрудники ГИБДД и обоснованно ли установили знаки на Широтной - в ситуации разбирался журналист NG72.ru.
 
Автомобилистов, в основном, возмущает то, что знаки поставили на ровном участке дороги, где нет видимых причин ограничивать скорость до 40 километров в час.

- Понятно, зачем установили такие знаки. Ясно же, что автомобилисты не будут ездить по Широтной со скоростью 40 километров в час. Люди слишком берегут свое время, поэтому будут разгоняться. В результате, сотрудникам ГИБДД станет проще выполнять планы по оштрафованным, - комментирует Виктор Михрюков, автомобилист с 5-летним стажем.

- На мне висят четыре штрафа по 500 рублей за превышение скорости именно под такими знаками, – пишет на автофоруме автомобилист под ником Александр Александрович.

- Очередная кормушка для пополнения казны, – резюмирует тюменец Алексей Козлов.

 
Знаки ограничения скорости на Широтной, говорит начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Тюменской области Анжела Борисова, установили неспроста.

– На данном участке дороги постоянно нарушался скоростной режим, – комментирует представитель госавтоинспекции. – Поэтому решением комиссии по безопасности дорожного движения при управе Восточного административного округа было принято решение об установке знаков ограничения скорости.  

Ранее на этом участке дороги, по словам Анжелы Борисовой, действовало ограничение скорости в 60 км/ч. Но ситуацию с обилием нарушителей и большим числом аварий это не спасло. Поэтому помимо установки новых знаков ограничения скорости, комиссия также запретила разворот транспортных средств на светофоре рядом с домом №113 (улица Широтная) по направлению от улицы Олимпийской к улице Монтажников. 

– По статистике за сентябрь-октябрь 2016 года в Тюмени произошло 50 ДТП по причине превышения скоростного режима, – комментирует Анжела Борисова. – В результате четыре человека погибли, а 72 получили травмы.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх