МИД потребовало объективного расследования по делу пожара в Тюменской области, где погибли семь иностранцев

Таджикистан хочет, чтобы в России создали более безопасные условия труда для их граждан

МИД Таджикистана требует от России объяснений по поводу семи рабочих, погибших под Тюменью, в результате страшного пожара. Напомним, 19 ноября, на территории птицефабрики загорелся вагончик-бытовка. В момент происшествия внутри находились десять человек, однако спастись удалось только троим. Остальные задохнулись.

Издание Sputnik опубликовали сообщение МИДа по этому делу:

«События, произошедшие в ночь на 19 ноября 2016 года, вызвали в таджикском обществе чувства горечи, боли и тревоги. Данные граждане были единственными кормильцами своих семей, добросовестно выполнявшие свои трудовые обязательства, не нарушая законы Российской Федерации».

Таджикская сторона обратила особое внимание на то, что этот трагический случай произошел в результате отсутствия надлежащих элементарных условий труда для граждан Республики Таджикистан в Российской Федерации, ответственность за которые должны нести работодатели, говорится в сообщении.

Более того, они попросили от России не только объективного расследования этого преступления, но и предотвращения подобных случаев посредством тщательного контроля и создания безопасных условий труда для граждан Таджикистана.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх