Мошенники размещают вакансии «ловушки»: тюменцы уже пожаловались в полицию

Преступники придумали легенду, с помощью которой они «вытягивают» у безработных деньги

Доверчивых тюменцев, ищущих работу, обманывают на деньги. Об одном из таких хитрых способов сообщили сегодня полицейские. По их сведениям, мошенники все чаще размещают объявления о приеме на работу в интернете, затем перезванивают заинтересовавшимся и проворачивают одну и ту же схему.

Так, например, сейчас популярна легенда о том, что администрация ищет водителя. Естественно в сообщении указана достойная зарплата и контакты для связи. Однако когда безработный перезванивает, ему предлагают личную встречу и просят перечислить деньги на баланс сотового телефона. Якобы когда они встретятся, ему вернут указанную сумму.

Полицейские предупредили тюменцев, что эта схема является мошеннической и перечислять деньги никому не нужно. Более того, сообщать свои персональные данные тоже может быть опасно.

  • В случаи, если вы стали жертвой мошенников, либо знаете о фактах мошенничества необходимо незамедлительно обращаться в полицию. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 02, в круглосуточном режиме работает «телефон доверия» 799-855.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх