Коллекторы атаковали подъезд на Пермякова: оставили сообщение про долг на двух этажах

В многоэтажке только летом сделали ремонт. Но теперь вместо свежеокрашенных стен - обличающее граффити от коллекторов

В Тюмени коллекторы продолжают расписывать подъезды жилых домов краской. Об очередном беспределе сотрудников коллекторских агентств рассказала жительница многоэтажки №81 на Пермякова. Сюда люди, выбивающие долги, наведались накануне — 22 ноября. В результате на первом этаже появилась свежая надпись «долг» на всю стену. Точно такое же «послание», но на 9 этаже, появилось немного раньше.
Горожане, в свою очередь, тем, что у населения есть долги, не удивлены. Но вот то, что «выбиватели долгов» портят общедомовое имущество, их возмущает:

- В 9 вечера вышла с собаками, гуляли мы минут 15 перед подъездом. Когда мы выходили, то в дверь зашел какой-то мужчина. Выходил он или нет — не видела. Уже возвращаясь домой заметила надпись на этаже. А ведь только летом сделали ремонт в подъезде… Не понимаю, почему жильцы должны из своего кармана оплачивать закраску этих художеств? - возмущается жительница многоэтажки, в которой побывали коллекторы.

Что делать, если ваш подъезд атаковали коллекторы

Сообщения про беспредел тюменских коллекторов постоянно появляются в соцсетях и поступают на редакционный телефон NG72.ru. К примеру, в октябре тюменка пожаловать на угрозы- коллекторы требовали отдать долг, который она не брала.

Ранее наш портал рассказывал про тюменца, которого коллекторы обвинили в педофилии: листовки с информацией об изнасиловании ребенка они разместили в социальной сети и отправили родственникам мужчины ссылку на страничку с этой информацией.

В полиции, тем временем, говорят: в Тюменской области серьезных преступлений с участием коллекторов в последнее время не зарегистрировано. Чаще встречается мелкое хулиганство и порча имущества. Но чтобы предотвратить возможные преступления, горожанам советуют не молчать об угрозах:

- Если коллекторы начали присылать сообщения с угрозами, беспокоят звонками, то следует обратиться в полицию и написать заявление. Тогда мы сможем начать проверку, в результате которой, возможно, возбудим уголовное дело. Именно для предупреждения таких случаев и необходимо заявление от тех, кого беспокоят коллекторские службы, – комментирует Светлана Новик, начальник пресс-службы областного УМВД.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх