На тюменцев, устроивших стрельбу у ТРЦ, завели уголовное дело

Уголовное дело было возбуждено по статье «Хулиганство». Правоохранительные органы продолжают расследование

В Тюмени полицейские возбудили уголовное дело по факту стрельбы у ТРЦ «Гудвин». Напомним, инцидент произошел 22 ноября на парковке возле кафе «Шале». Здесь завязалась драка между молодыми людьми, которая впоследствии закончилась несколькими выстрелами в воздух. На место происшествия немедленно выехали полицейские, но сирены патрульных машин спугнули хулиганов.

В пресс-службе УМВД пояснили, что стражи порядка уже задержали большинство участников конфликта, в том числе и зачинщиков, все они доставлены в отдел полиции. У шестерых из них при себе обнаружены травматические пистолеты. Они изъяты и направлены на экспертизу. Кроме того, молодые люди поставлены на фото- и дактоучеты.

В ходе разбирательств было установлено, что в тот вечер между посетителями заведения произошел конфликт. Для того, чтобы его разрешить молодые люди договорились продолжить  разговор на парковке, пригласив для этого своих знакомых.

Между двумя мужчинами завязалась драка, чтобы ее прекратить, были  произведены несколько выстрелов в воздух предположительно из травматического пистолета. Услышав сирену полицейской автомашины, участники инцидента разбежались.

Напомним, ранее журналист портала NG72.ru ходил на место происшествия, где он поговорил с администратором того самого кафе и выяснил, что произошло в тот вечер на самом деле.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх