В Тюмени будут судить пару, которая грабила один и тот же банк несколько раз

Сотрудники банка несколько раз брали деньги из кассы. Общий ущерб составил более 3 миллионов рублей

В Тюмени будут судить сотрудников банка, которые сообща похитили из кассы более трех миллионов рублей. Свой коварный план преступники реализовали в новогодние праздники.

Из материалов дела следует, что 35-летняя тюменка, работающая кассиром-операционистом в одном из офисов московского банка, договорилась со своим приятелем, который, кстати, на тот момент являлся сотрудником холдинга. 

Так, например, в 2012 году кассирша украла почти 200 тысяч рублей. Это обнаружила ее руководительница. Для того, чтобы не докладывать о произошедшем в Москву, начальница попросила женщину вернуть деньги в кассу. В тот раз все удалось уладить.

Однако спустя три года кассирша так и не сделала выводов. Оказалось, что в ноябре 2015 года она заняла один миллион рублей своему приятелю, а деньги взяла опять у банка. Об этом также стало известно тюменскому руководству. После проведения ревизии выяснилось, что в кассе недостача. Однако точную сумму так и не определили.

А вот уже 6 января 2016 года охранник сообщил,что в здание банка проникнул неизвестный и похитил деньги из сейфа. Просмотрев камеры наблюдения выяснилось, что кассирша специально оставила дверь сейфа открытым. А в сам кабинет зашел и забрал деньги ее друг. 

После преступления криминальная пара распорядилась награбленным по своему усмотрению. Так, например, мужчина уехал в Новый Уренгой. А вот кассирша, надеясь, что полицейские поверят, что за день до преступления у нее украли сумочку с ключами от сейфа, осталась в Тюмени.

Однако обоих задержали в том же месяце. Женщину 8 января, а ее сообщника 22 числа.

Общий размер ущерба, причиненного банку, составил более 3 млн рублей.

Прокуратура Тюменской области утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх