Выпросили! В Тюмени запустят два вместительных автобуса по маршруту №73

Жители Восточных микрорайонов, публично пожаловавшиеся на давку в маршрутках №73, добились своего: по их маршруту пустят более вместительный транспорт

Тюменский перевозчик, работающий на маршруте №73, планирует с нового года пустить по линии два дополнительных автобуса.

Такое решение было принято из-за того, что жителям Восточных микрорайонов не хватает действующих маршруток, чтобы комфортно добираться из центра города до Тюменского-3. Люди неоднорактно жаловались, что на остановках постоянно возникают очереди, а в салонах маршруток - неизменная давка. В начале ноября жители Восточных микрорайонов даже опубликовали в Интернете коллективное письмо с жалобой, что в транспорте малой вместимости (так называют маршрутки) катастрофически не хватает мест для пассажиров. По этому поводу тюменцы планировали обратиться в «Тюменьгортранс».

Как журналисту NG72.ru стало известно из собственных источников, проблема решится уже в ближайшие недели. Правда, представители «Тюменьгортранса» пока не в курсе: перевозчик в данный момент готовит документы о выводе на линию дополнительного транспорта.

- Действительно, мы планируем в ближайшее время запустить по маршруту №73 два автобуса большей вместимости, - подтвердил информацию журналисту NG72.ru Сергей Шулепов, перевозчик. - Сейчас по маршруту ходит транспорт малой вместимости. Чтобы запустить автобусы, нужно урегулировать время между транспортом. Документы сейчас готовятся. Когда точно пустим автобусы на линию, не могу сказать, но, ориентировочно, это произойдет уже с нового года.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх