Тюменцы будут просиживать многочасовые очереди на ЭКГ до 2017 года

Сейчас пациентам приходится дожидаться своей очереди по три-четыре часа

На днях тюменка поделилась в социальных сетях снимком, на котором запечатлен больничный талон на прием в кабинет функциональной диагностики. На листке было указано примерное время ожидания - почти пять часов. Эта информация подвергла в шок не только пациентку, но ее друзей в соцсетях.

Как оказалось, это уже привычная ситуация в поликлинике №17 (по улице Широтной областного центра). На огромные очереди здесь жалуются давно. Среднее время ожидания, которое приходится выдерживать, чтобы попасть к врачу, составляет три-четыре часа. Именно поэтому многие тюменцы, не дожидаясь своей очереди отправляются в частные клиники.

В департаменте здравоохранения прекрасно знают об этой проблеме и объясняют ее возникновение большой загруженностью. Эта ситуация должна разрешиться в конце 2017 года, когда построят новое здание этой поликлиники — филиал, который возьмет на себя определенную часть нагрузки.

Стоит отметить, что сейчас к учреждению относится 70 тысяч человек. Сам прием к этому врачу длится около восьми минут, но в день выдается, примерно, 72 талона.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх