В Тюмени запустят автобусный экспресс

С этой целью маршрут №10 поменяет режим работы уже в декабре

«Тюменьгортранс» сообщил, что маршрут №10 с 3 декабря будет работать в режиме экспресса. Все автобусы станут курсировать между основными транспортными узлами города: авто-, железнодорожным вокзалом и аэропортом Рощино.

Для того, чтобы оптимизировать работу общественного транспорта из расписания этого маршрута исключат несколько остановок. Поэтому теперь автобусы будет останавливаться только у самых востребованных: «Автовокзал» – «Дом культуры «Строитель» – «Гостиница «Восток» – «Сквер имени Немцова» – «Железнодорожный вокзал» – «Дом обороны» – «Гостиница» – «А/п Рощино».

Время в пути от аэропорта Рощино до автовокзала составит 40 минут. Автобусы будут отправляться от конечных остановок каждые полчаса с 4 до 24 часов.

Актуальное расписание в ближайшее время появится на остановочных павилионах (комплексах), сайте МКУ «Тюменьгортранс» и в мобильном приложении «Тюмень. Транспорт»

Часть рейсов, как и прежде, будет выполняться до остановки «Ул. Мегионская» – это позволит сохранить транспортное обслуживание жилого района вблизи аэропорта.

Отметим, что автобусы № 10 будут следовать к аэропорту по кратчайшему пути – через улицу Ямскую, не заезжая на Барнаульскую. Район ул. Барнаульской с аэропортом Рощино свяжет маршрут № 141, схема его движения и расписание также изменятся с 3 декабря.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх