Жителям поселка Яр перекрыли путь в Тюмень, поставив новый отбойник на трассе

Дорожное ограждение установили из-за нового статуса федеральной дороги

Жители поселка Яр жалуются на отбойник, установленный на федеральной трассе Тюмень-Ханты-Мансийск, из-за которого им приходится делать большой круг, чтобы попасть в город. Об этом сообщает ТСН.

Новое дорожное ограждение закрыло доступ к поселку. Местные жители теперь вынуждены отвозить детей в школу, делая круг в 17 километров. Это не только тратит много времени на дорогу, но и требует дополнительных затрат.

Стоит отметить, что такая мера была принята в связи с тем, что федеральная трасса вышла на новый уровень. А это значит, что между поворотам расстояние должно быть не меньше 5 километров.

Это нововведение ударило по карману не только простых местных жителей, но и предпринимателей, чьи придорожные кафе и магазины теперь относятся только к поселку.

«Все заканчивается тем, что строительство — наше все, а у нас там и стоянка, и автомагазин, и кафе, и душ — все, что создано для автолюбителей. И все это осталось, получается, чисто дли жителей деревни Яр», - говорит предприниматель Альберт Горбунов.

В администрации Тюменского района разводят руками. Они пока ничего не могут сделать с возникшей проблемой. Однако в ведомстве все же пообещали найти компромисс:

«Идет полоса уширения с понижением скоростного режима с возможностью правого разворота и заезда к населенным пунктам, к объектам экономики. Соответственно, выезд на федеральные дороги — в этом случае левые повороты запрещены. Они разрешены только при проектировании соответствующей многоуровневой развязки».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх