Тюменский таксист, устроивший ДТП с тремя пострадавшими, выплатит 700 тысяч рублей

В результате аварии пострадали пенсионерка, ее дочь и внучка

В Тюмени осудили таксиста, по вине которого случилось ДТП на Аккумуляторной. В результате аварии пострадали три пассажира: женщина с двухлетней дочерью и ее мать. 

Как следует из дела, 6 ноября 2015 года тюменка со своей пожилой матерью и двухлетней дочерью находилась в ОКБ №2. Когда она вызвала такси к ним приехал водитель на Renault Logan SR. Во время движения по ул. Аккумуляторной таксист не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с МАЗ с полуприцепом. Тюменка получила легкий вред здоровью, ее пожилая мать - тяжкий, а малышка – средний вред здоровью.

В мае этого года виновника аварии осудили к 1 году 6 месяцам ограничения свободы. Кроме того, у него забрали водительское удостоверение на два года

Также с осужденного в пользу пожилой женщины было взыскано 450 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

В сентябре другая женщина вновь явилась в суд и потребовала взыскать с правонарушителя в свою пользу и дочери моральный вред.

Дело было рассмотрено с участием работника прокуратуры. Однако ответчик в суд так и не явился.

А накануне суд взыскал с бывшего водителя такси пострадавшей женщине 100 тыс. рублей, а ее дочери 150 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, а всего 250 тыс. рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх