В Тюменской области приняли дефицитный бюджет

Разница между доходами и расходами – почти 19 миллиардов

В пятницу, 25 ноября, в Тюменской области приняли бюджет на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Дефицит условен

Бюджет на следующий год принят с дефицитом 18,9 миллиарда рублей. Доходы составят почти 103,5 миллиарда рублей, а расходы – около 122,3.

– Нужно понимать, что дефицит внесенного проекта бюджета в думу, как правило, условен. Источниками его покрытия будут остатки средств уходящего года, – подчеркнул губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

На что потратят бюджет

В новом бюджете расходы на социальную сферу составят почти 50% (более 64 миллиарда рублей). Кроме того, около 8 тысяч семей региона за три будущих года смогут улучшить жилищные условия. На средства бюджета отремонтируют более 2,5 миллионов квадратных метров жилья. Значительная часть бюджета развития направлена на повышение качества транспортной инфраструктуры.

Около 7 миллиардов рублей за три года запланировано на поддержку промышленности, малого и среднего бизнеса. Почти 15 миллиарда рублей предусмотрено на обеспечение продовольственной безопасности. Общий объем бюджетных инвестиций в реальный сектор экономики составит 23 миллиарда рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх