После Нового года в Тюмени может подорожать проезд в автобусах

Проездной может подорожать сразу на шесть рублей

Тюменские перевозчики хотят повысить стоимость проезда в автобусах до 28 рублей. Новый ценник в общественном транспорте, если их предложение поддержат в департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта, может появиться уже 1 января 2017 года.

Как передает издание «Комсомольская правда», перевозчики в качестве аргумента на новую стоимость проезда приводят то обстоятельство, что они заменили весь транспорт на новый. Теперь по городу ездят автобусы и микроавтобусы малого класса не позднее 2010 года выпуска.

Кроме того, они уверяют, что заработная плата водителей общественного транспорта на сегодняшний день является непривлекательной для горожан. Отсюда наблюдается нехватка специалистов.

Также на обслуживание автопарка требуются не малые затраты. Цены на запчасти и масла для транспортных средств возросли также на 10-20% и более, в 2017 г. продолжится их дальнейшее увеличение. В связи с принятием поправок в закон «Об ОСАГО» произошло удорожание тарифа по обязательному страхованию ответственности.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх