Обвинительный приговор тюменцу Захару Ковригину вступил в силу

Убийца 26-летней Нуне Саргсян сядет на 18 лет

Накануне в силу вступил обвинительный приговор тюменцу Захару Ковригину, который несколько лет назад убил 26-летнюю Нуне Саргсян.

Все новости про Захара Ковригина читайте здесь

Следует отметить, что преступника запомнили горожане как доставщика пиццы, убившего свою клиентку. По материалам уголовного дела, 21 апреля 2014 года Ковригин приехал к своей жертве на автомобиле Peugeot. Он доставил две коробки Нуне и забрал деньги. Немного погодя он проиграл эти средства в лотерейном терминале. Для того, чтобы вернуть сумму своего проигрыша, он вернулся к клиентке и совершил разбойное нападение. После этого он ее убил, а сам скрылся.

22 апреля 2014 года в ходе осмотра Peugeot были обнаружены и изъяты 200 долларов США, 11 золотых колец и 3930 рублей, которые приобщены к делу в качестве вещественных доказательств.

Но сам же Ковригин виновным себя не признал.

В ноябре прошлого года его признали виновным. Сразу после оглашения приговора тюменец скрылся. Его нашли спустя почти год при попытке пересечь российско-украинскую границу.

6 сентября 2016 года Тюменский областной суд приговорил Ковригина к 18 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. После отбытия наказания он в течение 1 года 6 месяцев будет ограничен в свободе передвижения.

Осужденный обжаловал приговор в Верховный Суд РФ. В апелляционной жалобе он просил отменить приговор областного суда и направить дело в суд первой инстанции в ином составе суда.

Однако уже 24 ноября во время видеоконференцсвязи с Верховным Судом РФ Ковригин признал себя виновным в разбое и убийстве Нуне Саргсян и не поддержал доводы своей жалобы.

Верховный Суд оставил назначенный Ковригину срок в силе. Приговор областного суда вступил в силу.

Все новости про Захара Ковригина читайте здесь

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх