Причиной пожара в Тюмени, где угарным газом отравились четыре человека, мог стать неправильно установленный теплый пол

Хозяин квартиры не залил теплоизоляционную бетонную стяжку

Стали известны новые подробности крупного пожара на Лесобазе в Тюмени, который произошел ночью 25 ноября на улице Домостроителей. По словам очевидцев происшествия, пожар начался из-за неправильно установленной системы отопления теплый пол. Огонь вспыхнул на балконе и распространился по квартире.

Напомним, пожар произошел в квартире на 9 этаже. В ликвидации было задействовано 10 единиц спецтехники и 30 спасателей. В результате происшествия в больницу попали четыре человека: у них диагностировали отравление угарным газом.

Как стало известно позже, причиной пожара мог стать неправильно установленный теплый пол.

- Я прибежал на крики. На улице разговорился с мужчиной. Оказалось, что он — хозяин квартиры. Рассказал, что положил теплый пол под ламинат, не заливая стяжку. Это ведь технически неправильно, поэтому и случился пожар. Получается, мужчина сознательно рисковал. Видимо, сэкономить так хотел, - рассказывает тюменец.

В МЧС, тем временем, сообщают: о причинах пожара будет известно позже. Предварительно, он начался из-за замыкания электропроводки. И не исключено, что замкнуть могло именно на балконе, в системе обогрева пола.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх